Американский джинсовый гигант Kontoor Brands начал процесс продажи бренда Lee. Завершить сделку планируется до конца текущего года. Уже есть несколько потенциальных покупателей, пишет WWD.
В Kontoor хотят сосредоточиться на более сильных и прибыльных марках, таких как Wrangler и Helly Hansen. Именно они сейчас дают основной рост и лучше подходят под стратегию развития. Глава компании Скотт Бакстер отметил, что продажа Lee позволит «сфокусироваться на направлениях с большим потенциалом и повысить доходность для акционеров».
Ранее Lee пытались перезапустить - выпускались новые коллекции и коллаборации, но бренд оставался в среднем сегменте и терял позиции на фоне более дешевых марок и сильных конкурентов, пишет Sostav.
При этом Wrangler показывает стабильный растет уже несколько лет подряд, а Helly Hansen быстро развивается, особенно в США и Европе.
В Kontoor хотят сосредоточиться на более сильных и прибыльных марках, таких как Wrangler и Helly Hansen. Именно они сейчас дают основной рост и лучше подходят под стратегию развития. Глава компании Скотт Бакстер отметил, что продажа Lee позволит «сфокусироваться на направлениях с большим потенциалом и повысить доходность для акционеров».
Ранее Lee пытались перезапустить - выпускались новые коллекции и коллаборации, но бренд оставался в среднем сегменте и терял позиции на фоне более дешевых марок и сильных конкурентов, пишет Sostav.
При этом Wrangler показывает стабильный растет уже несколько лет подряд, а Helly Hansen быстро развивается, особенно в США и Европе.